Subasta 959, Lote # 79
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Comerciante Firmado Lápiz de grafito sobre papel Con documento del Arquitecto Juan Hurtado y Santa Cruz. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre del 2019. Procedencia: perteneció a la colección de Emma Hurtado, viuda del artista. 13 x 9 cm Estimado $75,000-90,000